Сколько стоит протезирование зубов

Насколько актуален вопрос для современного человека — сколько стоит протезирование зубов и так ли оно необходимо? Вообще, в современном обществе редко встретишь улыбающегося, но при этом беззубого человека, тем более если у него какая-нибудь публичная профессия. Впрочем, такое возможно, например, если человек — профессиональный боксер или хоккеист. Но тут ситуация совершенно понятна — травмоопасные виды спорта, требующие большого количества времени, и потому спортсмены не всегда располагают возможностью посетить стоматолога.

В других же случаях, как правило, именно, в первую очередь, внешняя эстетика и соблюдение норм приличия заставляет людей тратиться на свои зубы, в том числе — на различные, порою дорогостоящие зубные протезы.

Но сверкающая белизной здоровых зубов улыбка не является главной целью протезирования. Отсутствие одного или нескольких зубов может отрицательно сказаться на состоянии других, так как каждый зуб является отдельной опорой для прикуса в целом, а состояние зубной дуги зависит от ее каждого элемента.

В случае отсутствия одного или нескольких зубов происходит перераспределение нагрузки на оставшиеся зубы, в то же время соседние зубы начинают смещаться в сторону отсутствующих, при этом движение происходит и со стороны противоположной челюсти.

Все это приводит к развитию подвижности зубов, их расшатыванию, обнажению их корней, а далее — к выпадению. К тому же происходит искривление зубной дуги. Мышцы, поддерживающие височно-нижнечелюстной сустав, испытывают перегрузки, что приводит к дисфункции. А это в свою очередь может привести к воспалению, артриту, артрозу и анкилозу с заменой хрящевой ткани костной.

Ну и, конечно же, не надо забывать про тот факт, что все в человеческом организме взаимосвязано, и нарушение жевательной системы может привести к ухудшению работы пищеварительной, что в свою очередь, может существенно повлиять на весь организм в целом.

Бывает так, что к стоматологам поступают пациенты от гастроэнтерологов. Вследствие отсутствия зубов, у пациентов поступала в желудок плохо переваренная пища, что и приводило к таким серьезным заболеваниям. А бороться с болезнями желудка без приведения в порядок жевательной системы — трудновыполнимая задача.

Поэтому вопрос — сколько стоит протезирование зубов — в настоящее время потерял актуальность. С развитием технологий, актуальность приобрел другой вопрос — какие именно стоит заказать протезы.

Правильно ответить на него помогут Вам специалисты нашей стоматологической клиники «Невский Жемчуг». В каждом отдельном случае предпочтение будет отдано тому или иному варианту. Вид протезов зависит, в первую очередь, от состояния всего зубного ряда и полости рта в целом, и от того — какой именно дефект зубного ряда Вам необходимо устранить.

Конечно же, имеет значение та сумма, которую Вы собираетесь потратить на зубные протезы. В нашей клинике предлагаются различные варианты протезирования, ознакомиться с ними Вы можете на соответствующей страничке нашего сайта.

С самого начала работы для нас было важным соблюсти следующее условие — цены ниже среднегородских, при этом, мы не экономим на качестве оказываемых услуг. Поэтому мы всегда сможем предложить наиболее подходящий и оптимальный вариант исходя из всех параметров, а не только отталкиваясь от цены. Потому- то для наших пациентов вопрос — сколько стоит протезирование зубов не имеет такого существенного значения.